Urgent : demande des camionneurs canadiens

Les truckers canadiens prient le monde entier d’adresser cette nuit (avant censure…) aux dirigeants politiques canadiens (cf. listes des mails ci-dessous) les mots suivants (à titre d’exemple) :

“Truckers for freedom”! Trudeau go home”! “We love the truckers”! “free our heroes”! STOP À TOUTES LES MESURES COVID et AUX MESURES LIBERTICIDES !
FREEDOM, FREEDOM, FREEDOM !

justin.trudeau@parl.gc.ca
drtheresa.tam@canada.ca
hcinfo.infosc@canada.ca
jean-yves.duclos@parl.gc.ca
info@ottawapolice.ca
Christine.elliott@pc.ola.org
omar.alghabra@parl.gc.caAnita.Anand@parl.gc.cagary.anand@parl.gc.cachandra.arya@parl.gc.caJenica.Atwin@parl.gc.caparm.bains@parl.gc.caYvan.Baker@parl.gc.caaime.Battiste@parl.gc.cacarolyn.bennett@parl.gc.cabill.blair@parl.gc.ca;  valerie.bradford@parl.gc.cajim.carr@parl.gc.caElisabeth.Briere@parl.gc.capam.damoff@parl.gc.ca;
ali.ehsassi@parl.gc.caandy.fillmore@parl.gc.cachrystia.freeland@parl.gc.camark.gerretsen@parl.gc.cakarina.gould@parl.gc.capam.damoff@parl.gc.caanju.dhillon@parl.gc.ca;
Han.Dong@parl.gc.caChurence.Rogers@parl.gc.cadarrell.samson@parl.gc.caLCollard.mpp.co@liberal.ola.org;
doug.fordco@pc.ola.org;
premier@gov.bc.ca;
john.horgan.mla@leg.bc.ca;
premier@gov.ab.ca;
premierministre@quebec.ca;
premier@novascotia.ca;
premier@gnb.ca;
premier@leg.gov.mb.ca;
premier@gov.pe.ca;
premier@gov.sk.ca;
premier@gov.nl.ca;
premier@gov.nt.ca;
premier@yukon.ca;
pakeeagok6@gov.nu.ca;
candice.bergen@parl.gc.capierre.poilievre@parl.gc.caziad.aboultaif@parl.gc.caScott.Aitchison@parl.gc.caTako.VanPopta@parl.gc.caTim.Uppal@parl.gc.caMark.Strahl@parl.gc.ca;
jake.stewart@parl.gc.caWarren.Steinley@parl.gc.caGerald.Soroka@parl.gc.caDoug.Shipley@parl.gc.caLianne.Rood@parl.gc.cadan.muys@parl.gc.caanna.roberts@parl.gc.cashannon.stubbs@parl.gc.caCorey.Tochor@parl.gc.cafraser.tolmie@parl.gc.caKaren.Vecchio@parl.gc.cadean.allison@parl.gc.ca;  colin.carrie@parl.gc.caRaquel.Dancho@parl.gc.catodd.doherty@parl.gc.caTerry.Dowdall@parl.gc.caEric.Duncan@parl.gc.castephen.ellis@parl.gc.cated.falk@parl.gc.caTony.Baldinelli@parl.gc.cajohn.barlow@parl.gc.caluc.berthold@parl.gc.ca;
frank.caputo@parl.gc.caarnold.viersen@parl.gc.caMichael.Barrett@parl.gc.caxavier.barsalou-duval@parl.gc.caadam.chambers@parl.gc.cakevin.waugh@parl.gc.caryan.williams@parl.gc.caGary.Vidal@parl.gc.calen.webber@parl.gc.cabob.benzen@parl.gc.caluc.berthold@parl.gc.cainfo@randyhillier.cominfo@peoplespartyofcanada.cainfo@dereksloan.caRob.Moore@parl.gc.caMarty.Morantz@parl.gc.caRob.Morrison@parl.gc.caerin.otoole@parl.gc.caalain.rayes@parl.gc.castephen.Lecceco@pc.ola.orgrbaber@ola.org

Voici quelques éléments supplémentaires:

Premierminister: Justin Trudeau (« LIBERALE » PARTEI)
Telefon:
613-992-4211.
Fax:
613-941-6900
E-Mail:
justin.trudeau@parl.gc.ca
Twitter:
https://twitter.com/JustinTrudeau
Instagram:
https://www.instagram.com/justinpjtrudeau/
Ottawa Polizei:
1-613-236-1222
Chief Public Health Officer: Theresa Tam
drtheresa.tam@canada.ca
Bürgermeister von Ottawa
Jim.Watson@ottawa.ca
Gesundheitsministerium Kanada
hcinfo.infosc@canada.ca
Gesundheitsminister: Jean Yves Duclos
jean-yves.duclos@parl.gc.ca
Polizeichef von Ottawa: Peter Sloly
info@ottawapolice.ca
TWITTER:
https://twitter.com/OPSChiefSloly